Борис Джанаев поздравил посла Ирана в России Казема Джалали с национальным праздником

Торжественный прием по случаю годовщины победы Исламской революции в Иране состоялся в резиденции посла в Москве.

На мероприятии присутствовали представители дипломатических миссий и известные политики. Приветствие прозвучало от заместителя министра иностранных дел Российской федерации Игоря Моргулова.

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской республики Иран в Российской Федерации Казема Джалали с национальным праздником, отметив, что эта дата – одна из важнейших в иранской истории.

«У Северной Осетии с Ираном много общего – это исторические, культурные, языковые связи, которые, безусловно, нужно не только поддерживать, но и укреплять. Ранее между республиками были достигнуты договоренности, и их нужно реализовать. Мы, со своей стороны, готовы оказывать для этого всяческое содействие», - подчеркнул Полпред.

Посол поблагодарил Бориса Джанаева за пожелания и отметил необходимость двусторонней встречи, на которой будут обсуждены как ближайшие планы, так и стратегические.

Это первая встреча Бориса Джанаева с Каземом Джалали, который был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской республики Иран в Российской Федерации в конце прошлого года.

03.03.2020, 13:40

"Именно у стен Владикавказа в тяжелом 1942 году было выиграно одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны - битва за Кавказ. Владикавказ героически выстоял, отвоевал Победу и почетное право называться Городом воинской Славы России".