Полпред Борис Джанаев оставил в книгах соболезнований Посольства Ирана слова сочувствия

Заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев оставил записи в книгах соболезнований, которые открыты в Посольстве Исламской Республики Иран в Москве в память о генерале Касеме Сулеймани и пассажирах потерпевшего крушение под Тегераном пассажирского самолета Boeing 737.

Также Полпред возложил цветы в память о погибших.

Две книги были открыты в Посольстве Ирана сразу после трагедий. Представители власти, посольств разных стран и представительств продолжают выражать соболезнования руководству Ирана и родным погибших.

«Руководство Республики Северная Осетия-Алания выражает искренние соболезнования руководству Исламской Республики Иран и всему иранскому народу в связи с гибелью генерала Касема Сулеймани, а также пассажиров самолета, разбившегося под Тегераном. Примите слова глубокого сочувствия и поддержки. Скорбим вместе с вами», - говорится в тексте, оставленном Борисом Джанаевым.

В свою очередь, советник по культуре посольства Ирана в Москве Мохагек Али поблагодарил Бориса Джанаева за сочувствие и поддержку, выразив надежду, что в дальнейшем представители Северной Осетии и Ирана будут встречаться только по приятным поводам. И подчеркнул, что Иранская сторона также всегда рядом с Осетией, разделяя с друзьями и горести, и радости.

Напомним, командующий силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции генерал Касем Сулеймани погиб в ночь на 3 января. А 8 января в Тегеране потерпел катастрофу самолет Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины". Погибли 176 человек, среди них граждане Ирана.

16.01.2020, 16:11