Оперативное совещание председателя республиканского правительства

Министерствам и комитетам нужно провести анализ исполнения бюджета за 2018 год – такое поручение дал Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев в ходе оперативного совещания с руководителями органов исполнительной власти. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

Обратив внимание на неукоснительное соблюдение финансовой дисциплины, Таймураз Тускаев подчеркнул, что министрам и председателям комитетов вместе с директорами подведомственных учреждений следует еще раз пристально изучить планы предстоящих закупок, и с целью рачительного расходования бюджетных средств внести коррективы.

На совещании говорилось о максимально эффективном использовании новых объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, построенных за последние три года.

В ходе прямого видеовключения с главами администраций районов республики речь шла о мероприятиях, способствующих реализации программы переселения граждан из аварийного жилого фонда и программы формирования комфортной городской среды.  Применительно к программе формирования комфортной среды важно, чтобы все мероприятия, направленные на благоустройство дворовых территорий, проводились с учетом мнений граждан.  Разработанные проекты предстоит согласовывать со службой главного архитектора республики.

Участники совещания также заслушали информацию о состоянии дел в части формирования исчерпывающей базы данных государственной информационной системы ГИС ЖКХ.

В адрес руководителей органов местного самоуправления прозвучало поручение председателя правительства, связанное с подготовкой целевой программы по обеспечению населения республики качественной питьевой водой. Как было отмечено, важным элементом подготовительной работы является полная информация об объектах, которые в настоящее время задействованы в системе водоснабжения, и каждый из 5184 объектов должен быть соответствующим образом оформлен в плане регистрации прав собственности.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

21.01.2019, 14:42