Вячеслав Битаров обсудил в Москве перспективы строительства трассы Владикавказ-Моздок

В Москве состоялась рабочая встреча Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с заместителем Председателя Правительства России Максимом Акимовым.

Стороны обсудили ряд вопросов, посвященных теме дорожного строительства в Северной Осетии. Так, речь шла о выделении федеральным центром дополнительных средств на развитие автотрасс республиканского значения.

Вячеслав Битаров рассказал Максиму Акимову о ходе проектирования автомобильной дороги Владикавказ – Моздок и перспективах ее строительства.

– Отсутствие прямого сообщения со столицей республики является острейшей проблемой Моздокского района, создающей в том числе предпосылки к оттоку коренного населения. По данному вопросу имеются многочисленные обращения местного населения в различные органы государственной и муниципальной власти, – отметил глава Северной Осетии и выразил надежду на поддержку зампреда в решении вопроса социального значения.

Участники диалога обсудили возможность включения республики в разрабатываемый Правительством РФ национальный проект по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог. Данная мера позволит проложить прямое дорожное сообщение между Владикавказом и Моздоком.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

05.07.2018, 10:05

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики