В Северной Осетии прошел очередной республиканский субботник

В городах и селах Северной Осетии прошел очередной ежемесячный субботник.  В Ирафском,  Моздокском, Алагирском и Правобережном районах принять участие в субботнике жителям помешали плохие погодные условия.  В городе Владикавказе и остальных районах республики пасмурное небо не стало помехой для желающих привести в порядок места общественного пользования и благоустроить прилегающие участки.

В уборке территории приняли участие члены правительства, сотрудники органов государственной власти, работники муниципальных учреждений, работники бюджетной сферы, представители общественных организаций и другие желающие.

Идея участия в общем деле на благо республики придала всем участникам заряд бодрости, что стало залогом продуктивной работы и хорошего настроения.

В Дигорском районе республики участие в субботнике приняли 170 человек. Территории нескольких свалок были приведены в надлежащее санитарное состояние.  Участники субботника побелили 70 деревьев и вывезли с места несанкционированных свалок порядка 30 тонн мусора. Также очищены от мусора участки русла рек Урсдон и Дур-Дур длиной 4 км.

В Пригородном районе на субботник вышло 350 человек. Участниками было побелено 1240 деревьев и покрашено 2340 м² оград.

В Ардонском районе в ежемесячном субботнике приняло участие 860 человек. Жители района скашивали траву, занимались уборкой территории и ликвидацией несанкционированных свалок мусора.

В городе Владикавказе к субботнику присоединились порядка 2,5 тысяч человек. Участниками проводилась побелка деревьев на улицах Димитрова, проспекте Коста, Иристонской, Куйбышева, Калинина, Миллера, на Карцинском шоссе, в парке, прилегающем к ДК «Металлург» и на территории Детской поликлиники №1. По ул. Зортова осуществлялась также покраска ограждений. На тех участках, где побелка не была завершена сегодня, работы будут продолжены на следующей неделе.

Согласно сложившейся практике общереспубликанский субботник в Северной Осетии проводится каждую последнюю субботу месяца вплоть до наступления первых холодов.  Решение об этом было принято в апреле 2016 года по инициативе Главы республики Вячеслава Битарова.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

04.06.2018, 23:56

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики