Вячеслав Битаров встретился с гендиректором «Почты России» Максимом Акимовым

В ходе рабочей поездки Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров встретился с генеральным директором «Почты России» Максимом Акимовым. В разговоре принял участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

Предваряя диалог, Вячеслав Битаров поблагодарил Максима Акимова за встречу и возможность обсудить важные для Северной Осетии вопросы.

— Как известно, сейчас идет активная подготовка к празднованию 1100-летия крещения Алании. Важность этой даты сложно переоценить, о чем говорит и тот факт, что Президентом страны Владимиром Путиным принято решение о федеральном статусе этого события. Торжества запланированы на сентябрь 2022 года.  В них примут участие ведущие государственные деятели, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители научных сообществ, изучающих осетинский язык, — сказал Вячеслав Битаров.

По словам Главы РСО-Алания, к важной исторической дате приурочены масштабные реставрационные и ремонтные работы, строительство объектов инфраструктуры и облагораживание территорий, проведение международных конкурсов и конференций, просветительская и издательская деятельность. В связи с этим Вячеслав Битаров обратился к Максиму Акимову с просьбой оказать содействие республике в проведении ремонтных работ в некоторых отделениях почтовой связи республики. Также Вячеслав Битаров сообщил о том, что в нескольких новых микрорайонах Владикавказа имеется потребность в открытии почтовых отделений.

— Благодаря совместной работе с федеральным центром и вашей поддержке инфраструктура почтовой связи меняется. В целом, в республике сократились сроки доставки и повышается качество клиентского обслуживания в отделениях. Уверен, наши совместные действия и, в частности, строительство и ремонт новых отделений, повлияют на комфорт и благополучие населения, и в конечном счете улучшат качество жизни, — подчеркнул Вячеслав Битаров.

В свою очередь Максим Акимов пообещал, что «Почта России» не только отремонтирует отделения во Владикавказе, но и откроет новые:

— У нас в Осетии 173 почтовых отделения. Из них 22 находятся в населенных пунктах с численностью менее 500 человек, и «Почта» здесь зачастую остается единственным связующим звеном с внешним миром. Несмотря на то, что большинство наших услуг можно получить дистанционно, мы развиваем физическую сеть отделений. Хорошая инфраструктура напрямую влияет на сервис. Мы хотим быть удобными и комфортными для клиентов. В 2022 году мы отремонтируем 8 отделений и откроем 4 отделения в новых районах Владикавказа.

06.04.2021, 22:50

"Именно у стен Владикавказа в тяжелом 1942 году было выиграно одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны - битва за Кавказ. Владикавказ героически выстоял, отвоевал Победу и почетное право называться Городом воинской Славы России".