Поздравляем Мурата Гассиева с победой в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии

Российский боксер тяжеловес Мурат Гассиев одержал победу над кубинцем Юниером Дортикосом в полуфинале турнира Всемирной боксерской суперсерии и завоевал сразу два титула — чемпиона мира IBF и WBA.

В  Сочи, где проходил бой, прибыла делегация Северной Осетии во главе с руководителем республики Вячеславом Битаровым, чтобы лично поздравить победителя.  Заместитель Председателя Правительства республики — Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев также приехал поддержать своего титулованного земляка. Второй полуфинал Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе состоялся в Ледовом Дворце «Большой».

За Мурата Гассиева  приехали поболеть сотни жителей Северной и Южной Осетии.

— Для всей Осетии, как Северной, так и Южной, для всей России – эти минуты, которые Мурат провел на ринге, запомнятся своей зрелищностью и эмоциональностью. Этот яркий поединок двух талантливых и выдающихся спортсменов стал настоящим подарком для всех любителей бокса. И, конечно, наш Мурат в очередной раз подтвердил свой статус непобежденного!
Сегодня в Сочи на трибунах много болельщиков из Осетии, многие следили за боем в прямом эфире, и для нас важно, что Мурат всегда ценит внимание со стороны своих соотечественников. Спасибо ему за победу! И отдельную благодарность хочу выразить его тренерам Абелю Санчесу и Виталию Сланову,
 — прокомментировал победу Мурата Гассиева Вячеслав Битаров.

Сразу после объявления результатов боя Мурат Гассиев поблагодарил Юниера Дортикоса за профессиональный и захватывающий бой, а свою победу он посвятил брату.

Теперь в активе боксера 26 побед (19 нокаутом). Впереди у Гассиева подготовка к финалу, где его соперником станет Александр Усик из Украины.

По материалам пресс-службы Главы

Темы:
    16.02.2018, 14:04

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики