Борис Джанаев принимает участие в мероприятиях Гайдаровского форума-2018

16 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) начал работу IX Гайдаровский форум — ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики. Тема форума — «Россия и мир: цели и ценности».

По поручению Главы республики Вячеслава Битарова в работе форума принимает участие Заместитель председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев. Участники форума — известные ученые, представители органов власти, общественные и политические деятели, бизнесмены из разных стран.

Полпред посетит ряд ключевых мероприятий форума. Среди них — пленарная дискуссия «Цели и ценности» с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

«На площадках Гайдаровского форума обсуждаются острые проблемы современности, в частности вырабатываются стратегические предложения и рекомендации по развитию национальной экономики. В свою очередь руководство республики будет всеми силами содействовать реализации озвученных инициатив», — отметил Борис Джанаев.

Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов.

Среди основных целей форума — привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению социально-экономических и политических проблем; поддержание непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и социально-экономическим вопросам; отражение основных трендов и ключевых событий национальной и глобальной экономики и политики; закрепление за Россией места на интеллектуальной экономической карте мира и статуса важного центра глобальных экономических дискуссий самого высокого уровня.

05.02.2018, 15:55

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики