1 июня в память детей, погибших в бесланской трагедии, в Москве возложили цветы

В Международный день защиты детей в Москве возложили цветы к памятнику жертвам террористического акта в Беслане.

Акция у Аланского подворья организовывается ежегодно 1 июня Постоянным представительством РСО-Алания при Президенте РФ совместно с осетинской общественностью столицы.

В церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания – Полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания при президенте Российской Федерации Борис Джанаев, первый заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания Александр Тотоонов, председатель Московской осетинской общины Алан Абаев, художественный руководитель и главный балетмейстер московского ансамбля танца «Алания» Тимур Мурашев, а также сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания и члены Московской осетинской общины.

К храму Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках почтить память погибших, среди которых 186 детей, приходят десятки людей. Но коррективы внес режим ограничительных мер, который действует в Москве из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Монумент жертвам Бесланской трагедии работы известного скульптора, президента Российской академии художеств Зураба Церетели открыли ровно 10 лет назад - 1 июня 2010 года. Чистоту и порядок возле мемориального места поддерживают студенты Молодежного представительства.

12.06.2020, 08:39

"Именно у стен Владикавказа в тяжелом 1942 году было выиграно одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны - битва за Кавказ. Владикавказ героически выстоял, отвоевал Победу и почетное право называться Городом воинской Славы России".