Борис Джанаев исполнит мечты детей в рамках акции «Елка желаний»

Предновогодняя благотворительная акция «Елка желаний» стартовала в Северной Осетии. К ней присоединился Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, члены Правительства и руководители органов местного самоуправления.

Глава республики исполнит желание 7-летнего Тамерлана Гагулова. В своем послании ребенок попросил синтезатор.

Заместитель Председателя Правительства - Полномочный Представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев сделает подарок 8-летнему Давиду Плиеву, который мечтает о скоростном велосипеде. Также сюрпризы от Полпреда получат еще несколько ребят.

«Каждый из нас в детстве мечтал получить подарок, о чем искренне просили новогоднего волшебника. И сегодня у нас есть возможность стать таким Дедом морозом для многих детей. Исполнить заветное желание ребёнка и принести ему радость - что может быть лучше. Замечательная акция, которая дарит тысячам ребят по всей России с непростой судьбой настоящий праздник и убеждает в том, что волшебство случается и мечты сбываются. Все младшие имеют право на счастливое детство и пусть оно будет у каждого», - пожелал Полпред.

С праздничной елки сняли все 40 открыток с пожеланиями детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из малоимущих семей, которые просят о самом разном. На бумажных игрушках мечты получить в Новом году куклу и батут, стол для рисования песком и возможность полетать на самолете.

Акция «Елка желаний» организована всероссийским проектом "Мечтай со мной". В 2018 году он вошел в президентскую платформу "Россия - страна возможностей" и приобрел статус федерального. Только в прошлом году в рамках благотворительного проекта сбылись мечты более двух тысяч малышей.

28.12.2019, 23:02