Вячеслав Битаров исполнит новогодние желания трех юных жителей Северной Осетии

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаровсегодня принял участие в заседании Государственного совета России по вопросам развития агропромышленного комплекса. Мероприятие прошло под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Перед началом заседания Вячеслав Битаров присоединился к всероссийской акции «Елка желаний». Ее участники, в том числе главы субъектов РФ, руководители ведомств, исполняют детские желания, которые развешаны на праздничных елках в Александровском зале Кремля.

Глава Северной Осетии снял с новогодней елки сразу три открытки с детскими желаниями. 8-летняя Полина Б. из Северной Осетии мечтает о гармошке. 9-летний Заур Дж. в своем послании попросил о железной дороге. А Сослан Х., которому 8 лет, загадал ремонт в своей собственной комнате.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» организована проектом «Мечтай со мной», который реализует платформа «Россия – страна возможностей». Инициатива федерального масштаба позволяет воплощать в реальность желания детей, находящихся без попечения родителей, или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или состоянием здоровья, угрожающим их жизни.

Материал пресс-службы Главы и Правительства РСО-Алания

27.12.2019, 05:23