Шахматный турнир среди московских студентов прошел в Постпредстве Северной Осетии

В Постоянном представительстве Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ прошёл турнир по шахматам. Он стал вторым этапом IX Универсиады среди столичных студентов из Осетии, которая проводится ежегодно Молодежным представительством республики в Москве. На этот раз в соревновании приняли участие по одному представителю 16 московских вузов.

«Каждая игра – это интересный и интригующий поединок. На площадке Постпредства развернулась здоровая конкуренция между ребятами, которые не перестают удивлять своими способностями. Универсиада – это хорошая возможность проявить себя в абсолютно разных направлениях, развить в себе дух соперничества, пообщаться и, конечно, на один шаг приблизиться к заветной победе. Приятно, что ребята всегда поддерживают друг друга и как участники, и как болельщики», - отметила руководитель Молпредства Елизавета Голиева.

Первое место занял студент Московского энергетического института Георгий Гамаонов. Вторым стал представитель Молпредства Адыгеи Аскер Тлупов. Бронзу завоевал Давид Хацаев студент Московского государственного строительного университета.

Победителям и призёрам вручили грамоты от Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ и подарки.

В организации турнира по шахматам поддержку оказал Московский дом национальностей, который в очередной раз предоставил для соревнований всё необходимое.

Следующим этапом IX Универсиады среди московских студентов станет творческий конкурс, который состоится уже в новом году.

Напомним, что Универсиада среди студентов столичных вузов – выходцев из Осетии проводится Постпредством совместно с Молодежным представительством республики в Москве ежегодно с 2010 года. В рамках проекта студенты столичных вузов принимают участие в различных спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

02.12.2019, 14:35