Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания с праздником Джеоргуыба

Уважаемые жители Северной Осетии! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с нашим большим и значимым праздником Джеоргуыба!

Отдавая дань нашим славным, многовековым традициям, этот праздник призван подтвердить нерасторжимую связь между поколениями, важность сохранения главных духовных ценностей, составляющих национальное достояние осетинского народа.

Символично, что дни празднования Джеоргуыба уже давно и прочно закрепились в череде высокодуховных торжеств, отмечаемых всеми жителями нашей республики разных национальностей, которые с искренним уважением и почитанием относятся к исконно осетинским обычаям.

Так пусть все молитвы и обращения к Всевышнему и к Уастырджи, которые в эти знаменательные дни будут возносить старшие, все просьбы о мире, благоденствии и стабильности на нашей древней, прекрасной кавказской земле будут услышаны и принесут каждой семье Осетии как на севере, так и на юге добро, радость и счастье.

Пусть эти праздничные дни укрепят единство многонационального народа нашей республики и станут для молодых примером истинного гостеприимства и радушия, стремления бережно хранить завещанное предками духовное наследие.

Здоровья, успехов и изобилия всем вам, уважаемые земляки, благополучия и дальнейшего процветания нашей родной Осетии!

17.11.2019, 21:17