В Москве откроется фотовыставка «Помнить, чтобы жить», посвященная теракту в Беслане

15 ноября 2019 года в Москве состоится открытие фотовыставки в рамках проекта «Помнить, чтобы жить», реализуемого Ассоциацией жертв террористических актов «Матери Беслана» при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятие посвящено трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана. Экспозицию представят в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» им. Н.А. Островского в 12:00 часов.

Запланированное в Москве мероприятие будет включать в себя демонстрацию фотографий с места бесланской трагедии, а также тематическую встречу, в которой примут участие представители Ассоциации «Матери Беслана», ветераны спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», представители общественных организаций, учащиеся образовательных школ.

Участники заявят о своей солидарности и неприятии терроризма во всех его формах. Выставка проводится при поддержке Антитеррористической комиссии г. Москвы в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг.

Ньюсмейкерами выступят представители ассоциации «Матери Беслана» и ветераны спецподразделений «Альфа» и «Вымпел».

Ранее аналогичные фотовыставки прошли во Владикавказе, Черкесске, Махачкале, Нальчике, Санкт-Петербурге.

07.11.2019, 15:41