Делегация Северной Осетии приняла участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев и временно исполняющий обязанности Министра финансов республики Касполат Бутаев приняли участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Правительства РФ Виталия Мутко.

В ходе заседания участниками рассмотрены вопросы межбюджетных отношений и реструктуризации бюджетных кредитов из федерального бюджета субъектам РФ. Кроме того, были озвучены результаты исполнения соглашений о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов.

Предметом обсуждения также стала тема сокращения избыточного регулирования на федеральном уровне полномочий регионов. Участники заседания обозначили мероприятия, направленные на минимизацию неэффективных бюджетных расходов и повышению эффективности государственного управления.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания.

04.11.2019, 09:38