В Москве открылась выставка Вадима Каджаева

21 октября 2019 г. в Музее Русского Искусства в рамках Года осетинского художника в Москве состоялась церемония открытия выставки, на которой представлены работы известного мастера, Заслуженного художника Южной Осетии и Северной Осетии Вадима Каджаева. Экспозиция представлена при содействии Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова. В мероприятии также приняли участие сотрудники Постоянного Представительства РСО-Алания при Президенте РФ, члены Московской Осетинской Общины.

«Сегодня Вы – Заслуженный художник Северной и Южной Осетии, член Союза художников России – представляете свои работы в Музее Русского Искусства, позволяя жителям и гостям столицы почувствовать сильный дух Осетии, ее прекрасного народа и богатой культуры.

Вы умело объединяете национальное в современном осетинском искусстве. Многообразие созданных Вами образов связано одним – любовью к своему народу и своей малой родине, желанием рассказать о них через национальные и исторические темы.

Ваши картины известны не только на Родине, но и далеко за ее пределами. Это «говорящие» работы, которые заставляют задуматься о смысле жизни и ее главных ценностях.

В столь молодые годы Вы достигли больших высот, а Ваше творчество отмечено престижными профессиональными наградами. Уверен, впереди – новые вершины!

Желаю Вам долгих лет творческой жизни! Вдохновения и благополучия!» - говорится в Приветственном адресе Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Бориса Джанаева.

Напоминаем, что персональная выставка Вадима Каджаева проходит в Музее Русского Искусства с 21 по 28 октября.

24.10.2019, 21:22