В Биробиджане прошел первый межконфессиональный форум «Территория согласия»

В г. Биробиджане Еврейской автономной области открылся межконфессиональном форум "Территория согласия". В мероприятии представители ведущих мировых религий, представители органов государственной власти и общественных организаций. Активное участие в работе форуме приняло Постоянное представительство Республики Северная Осетия-Алания в Дальневосточном федеральном округе.

"Межконфессиональный форум такого масштаба на территории ЕАО проводится впервые. На площадках форума прошли дискуссии, круглые столы, концерт. Обсуждалась роль образования в вопросах профилактики экстремизма, влияние миграционных процессов на межконфессиональные и межнациональные отношения в регионах ДФО, а также взаимодействие религиозных организаций с правоохранительными органами и много другое", - сказал представитель РСО-Алания в ДФО Валерий Хидиров.

Отметим, идея провести Первый дальневосточный межконфессиональный форум "Территория согласия" была предложена представителями традиционных религий. Участниками саммита стали более 200 человек из разных регионов страны.

По материалам пресс-службы Представительства РСО-Алания в ДФО.

22.10.2019, 10:34