Первое в новом учебном году заседание Молодежного представительства состоялось в Москве

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялось первое в новом учебном году заседание Молодежного представительства Республики Северная Осетия-Алания в Москве под председательством руководителя Молпредства Сослана Фарниева.

На заседании присутствовали сотрудники Постоянного представительства, члены Молпредства, а также студенты из Северной и Южной Осетии, обучающиеся в столичных вузах.

Сослан Фарниев познакомил ребят с новыми Представителями ВУЗов, которым, в свою очередь, напомнил об их обязанностях. Кроме того, присутствующие узнали о программе предстоящих совместных мероприятий и проектах Молпредства, в частности, Радио МОС, работающего на площадке Постпредства, а также интернет-журнале ironstudents. Контент для этих ресурсов создается самими студентами.

«Перед членами Молодёжного представительства стоят важные задачи, направленные на работу со своими земляками внутри столичных учебных заведений. Каждый должен знать лично студентов, обучающихся в его вузе. Крайне необходимо быть со всеми ребятами на связи, оказывать им всяческое содействие, и конечно, информировать молодежь о предстоящих мероприятиях, повышать их интерес к общественной жизни Молпредства в столице. Еще один пласт работы – достойное представление Осетии на площадках учебных заведений. Мы делаем одно общее дело, направленное на благо нашей Республики, и никто не должен оставаться в стороне», - отметил Сослан Фарниев.

Кроме того, в повестку вошел вопрос о предстоящей встрече с первокурсниками.

Большое внимание было уделено вопросу проведения первого этапа IX Универсиады среди московских студентов «Брейн-ринг», обсуждались предложения по его проведению.

Напомним, что Универсиада среди студентов столичных вузов – выходцев из Осетии проводится Постпредством совместно с Молодежным представительством республики в Москве ежегодно с 2010 г. В рамках проекта студенты столичных вузов принимают участие в различных спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

23.09.2019, 13:09