В Северной Осетии почтили память жертв схода ледника Колка

Жители Северной Осетии почтили память погибших 17 лет назад в результате схода ледника Колка в Кармадонском ущелье. В результате природного стихийного бедствия не стало 19 человек, а 106 до сих пор числятся пропавшими без вести. Среди жертв - съемочная группа актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего и артисты конного театра «Нарты».

Руководители органов исполнительной власти во главе с Вячеславом Битаровым возложили цветы к монументу погибшим.

Напомним, 20 сентября 2002 года ледник на огромной скорости прошел по всему ущелью и остановился в самом его узком месте.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства РСО-Алания

20.09.2019, 11:52