В Александровском саду почтили память погибших в результате бомбардировки Сталинграда

В память 77-летия бомбардировки Сталинграда, в Москве состоялась акция возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата и Памятному знаку Городу – Герою Сталинград в Александровском саду.

В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, представители силовых структур, федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, а также сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ.

Памятная акция организована Министерством обороны РФ совместно с Межрегиональной Патриотической общественной организацией «Сталинградский призыв» при поддержке Академии военных наук России и ветеранских организаций нашей страны.

Напомним, что 23 августа 1942 года гитлеровская авиация обрушилась на Сталинград. В результате бомбардировки погибло более 200 тысяч мирных жителей и беженцев. Эта трагедия представляет собой случай самого массового единовременного уничтожения людей в результате бомбардировок.

23.08.2019, 15:44