Вячеслав Битаров и Сергей Чеботарев обсудили реализацию инвестиционных проектов в республике

В рамках рабочей поездки в Москву Глава РСО-Алания Вячеслав Битароввстретился с Министром РФ по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботарёвым. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Северной Осетии, в том числе реализацию инвестиционных и национальных проектов.

Республика участвует в реализации 50 нацпроектов из 67, благодаря которым на территории региона будет решен ряд приоритетных задач в здравоохранении, образовании, транспортной инфраструктуре, экологии и в других сферах.

В центре внимания Сергея Чеботарёва и Вячеслава Битарова также вопрос реализации перспективных инвестиционных проектов, одобренных Межведомственной рабочей группой в рамках госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». В частности, речь идет о создании сада фундука на 200 га, логистического парка и предприятия по производству строительных материалов.

Федеральный Министр и Глава Северной Осетии обсудили также текущее состояние проекта по созданию курорта «Мамисон» в Алагирском районе.

Стороны отметили преимущества курорта, в том числе природные и климатические, благодаря которым «Мамисон» в будущем сможет занять место в ряду крупнейших горнолыжных курортов мира.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания.

11.08.2019, 19:03