Глава Северной Осетии удостоен Благодарственного письма Президента России Владимира Путина

За активное участие в общественно-политической жизни российского общества Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаровудостоен Благодарственного письма Президента России Владимира Путина.

Награду Вячеславу Битарову вручил первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Награждение состоялось в ходе двухдневного семинара-совещания, где главы российских регионов обсуждали вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Организатором семинара-совещания стала Администрация Президента России. Цель мероприятия заключалась в подготовке к заседанию Государственного совета РФ.

В числе рассмотренных участниками документов – проект закона о создании реестра инновационных технологий, в котором каждый подрядчик, каждый регион мог бы найти технологии, возможные для использования при проектировании либо строительстве дорог.  Принцип «практика – критерий истины» нашёл продолжение и во второй половине первого дня семинара-совещания. Здесь площадкой для воплощения идей стала мастерская управления «Сенеж».

Главы субъектов РФ сформировали импровизированную рабочую бригаду во главе с бывшим Министром транспорта РФ, ныне помощником Президента России Игорем Левитиным. Руководители регионов на практике узнали тонкости технологии формирования дорожной подушки и укладки асфальта. Кроме того, в рамках семинара-совещания его участники разделились на четыре группы и проложили около 200 метров дороги.

26 июня Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров примет участие в заседании Госсовета России по вопросу развития национальной сети автомобильных дорог и организации безопасного дорожного движения, которое состоится в Большом Кремлевском дворце.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания.

26.06.2019, 08:44