Вячеслав Битаров вошел в состав межведомственной рабочей группы по мониторингу и контролю за эффективностью реализации нацпроектов

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров вошел в состав межведомственной рабочей группы по мониторингу и контролю за эффективностью реализации национальных и федеральных проектов при президиуме Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Заседание рабочей группы состоялось сегодня под председательством руководителя аппарата Правительства РФ Константина Чуйченко.

Участники встречи обсудили вопросы эффективной реализации национальных и федеральных проектов, а также стратегическое развитие страны.

Республика Северная Осетия-Алания принимает участие в 50 из 67 федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов.

Завершена работа по заключению 36 финансовых соглашений в рамках реализации региональных проектов в 2019 году.

Общий объем финансирования на реализацию региональных проектов с учетом мероприятия в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в 2019 году составляет 6,45 млрд рублей.

Республикой заключено 7 контрактов на поставку медицинского оборудования в рамках региональных проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Развитие детского здравоохранения».

В республике приступили к строительству 28 объектов в рамках региональных проектов «Спорт – норма жизни», «Развитие детского здравоохранения», «Формирование комфортной городской среды». По ним заключены соответствующие государственные контракты.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключены 20 государственных контрактов, работа по соответствующим объектам также ведется.

До конца текущего месяца планируется заключить 5 соглашений в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания.

19.06.2019, 19:23