Валентина Матвиенко поприветствовала студентов из Осетии на заседании Совета Федерации

Студенты из Осетии, обучающиеся в московских высших учебных заведениях, побывали в Совете Федерации. Для 30 ребят, которые являются активистами Молодежного представительства в Москве, была организована экскурсия по зданию верхней палаты Федерального Cобрания Российской Федерации.

Их приветствовали сенаторы от Республики Северная Осетия-Алания – Таймураз Мамсуров и Арсен Фадзаев.

Студенты посетили 456-е заседание Совете Федерации. Ребят сенаторам представила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

«Сегодня на нашем заседании присутствуют студенты из Южной Осетии и Северной Осетии-Алании, обучающиеся в московских вузах, давайте их поприветствуем, пожелаем успехов»,- сказала спикер.

Вместе с членами СФ студенты заслушали доклад Генерального прокурора РФ Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в стране и о проделанной работе по их укреплению за 2018 год, а также выступление Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, который выступил в рамках «Правительственного часа».

Каждому студенту были вручены презенты и Благодарственные письма от сенатора Арсена Фадзаева за добросовестное отношение к учебе и стремление к знаниям.

В завершение встречи состоялась традиционная процедура - фото на память в фойе Совета Федерации и на фоне осетинского флага.

Студенты поблагодарили сенаторов Таймураза Мамсурова и Арсена Фадзаева за прием и интересную экскурсию, а также Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ за оказание содействия в организации мероприятия.

19.04.2019, 10:47