Строительство телебашни во Владикавказе откроет возможности для развития современных услуг связи

В ходе рабочего визита в Москву Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров встретился с генеральным директором ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андреем Романченко. В разговоре также приняли участие первый заместитель генерального директора по капитальному строительству и контролю за реализацией государственных программ РТРС Олег Адамов и заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный Представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

Стороны обсудили строительство новой радиотелевизионной передающей станции с башней высотой 210 метров, первый камень в основание которой был заложен в феврале 2018 года.

– Республика заинтересована в строительстве телебашни, особенно в свете развития цифрового телевещания в Северной Осетии, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Создание новой передающей станции открывает возможности для развития в республике цифрового телерадиовещания, радиовещания в FM-диапазоне и других современных услуг связи.

Тема развития цифровых технологий в республике получила свое продолжение на рабочей встрече Вячеслава Битарова с Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константином Носковым.

Глава Северной Осетии рассказал о мерах, проводимых руководством республики, которые позволят эффективно обеспечить переход с аналогового телевещания на цифровое.

Отдельной темой разговора стала подготовка к предстоящему масштабному мероприятию – Владикавказ станет площадкой проведения Всероссийского ежеквартального совещания «Лидеры цифрового развития», которое состоится с 25 по 27 апреля.  В нем примут участие более 250 профессионалов отрасли, а также руководители федеральных и региональных органов власти, курирующих вопросы цифровой трансформации экономики в России.

Вячеслав Битаров сообщил, что Северная Осетия готова к проведению масштабного мероприятия, решены организационные и иные вопросы.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

10.04.2019, 15:11