В Москве достигнута договоренность о строительстве 10 объектов здравоохранения и образования

Сегодня в Москве заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко провел совещание, на котором были рассмотрены меры по исполнению Перечня мероприятий социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания, утвержденного распоряжением Правительства РФ в декабре 2017 года. В совещании принял участие Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, а также заместитель Председателя Правительства – Полномочный Представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

В рамках встречи были определены источники финансирования десяти объектов здравоохранения и образования.

Реализация Перечня позволит также повысить показатели обеспеченности жителей Республики Северная Осетия-Алания объектами социальной и инженерной инфраструктуры, улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг, создать благоприятные условия для жизнеобеспечения населения, улучшить условия оказания медицинских услуг и обучения.

Кроме того, представителями федеральной и республиканской власти были согласованы дальнейшие шаги по реализации всесезонного горно-рекреационного комплекса «Мамисон».

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

06.04.2019, 10:15