Вячеслав Битаров и Михаил Котюков обсудили подготовку к празднованию 100-летия СОГУ

В ходе рабочей встречи в Москве Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков обсудили вопросы деятельности научных организаций республики и развития системы высшего образования.

Также были определены мероприятия, приуроченные к празднованию векового юбилея Северо-Осетинского государственного университета им.К.Л.Хетагурова, который состоится в 2020 году.

Глава Северной Осетии подчеркнул, что 100-летие госуниверситета – яркое событие в жизни республики. СОГУ славится достижениями в учебной, творческой, воспитательной деятельности, выдающимися успехами преподавателей, студентов и выпускников.

– Мероприятия, посвященные вековому юбилею национального госуниверситета, будут способствовать развитию системы высшего образования, – отметил руководитель республики.

В декабре 2017 года СОГУ получил статус Центра инновационного, технологического и социального развития Республики Северная Осетия-Алания. Ключевые показатели деятельности университета на следующие пять лет были определены в соответствии с задачами социально-экономического развития региона.

Михаил Котюков, со своей стороны, поддержал руководство РСО-Алания. При Министерстве науки и высшего образования РФ будет создан организационный комитет по проведению юбилейных мероприятий под руководством заместителя Министра.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

05.04.2019, 18:12