Глава республики поставил четкие задачи, требующие оперативного решения — Борис Джанаев

"Во вторник глава Северной Осетии обозначил много вопросов, каждый из которых заслуживает отдельного внимания, и определил тот вектор, по которому мы должны двигаться в 2019 году, максимально участвуя в национальных проектах. Безусловно, основная задача, которая ставится руководителем региона, – это обеспечение благосостояния жителей нашей республики, что подкрепляется социально-ориентированным бюджетом.

Решение этого масштабного и, не побоюсь сказать, самого важного вопроса – возможно, в том числе, через строительство новых и реконструкцию существующих социальных объектов. Это и есть одно из основных условий улучшения благополучия и комфорта наших граждан.

Прозвучали хорошие цифры — за прошлый год введено 44 объекта социальной сферы – это детские сады, школы, больницы, спортивные объекты – на 2,9 млрд рублей.
И по расставленным акцентам понятно, руководство региона останавливаться на достигнутом не собирается.

Например, сегодня мы говорим о перечне, состоящим из 50 мероприятий социально-экономического развития республики, который как раз предполагает строительство и реконструкцию важных социальных объектов. Именно те, которые необходимо реализовать в приоритетном порядке. Список утвержден распоряжением Правительства РФ. Объекты охватывают все сферы — образование и здравоохранение, культуру, спорт, жилищно-коммунальную инфраструктуру.

Сейчас в республике развернута масштабная работа по строительству 19-ти из них. И задача Постоянного представительства участвовать в активной совместной с федеральными ведомствами работе по определению периода реализации оставшегося 31 мероприятия.

Глава республики поставил четкие задачи, требующие оперативного решения и озвучил конкретные проблемы, сразу определяя способы их решения. Понятно, что работы много, и она не должна прекращаться. Потому усилия всего кабинета министров, всех органов власти, включая Постоянное представительство, будут направлены именно на это", - сказал заместитель Председателя Правительства РСО-Алания - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

12.03.2019, 16:04