В Северной Осетии открыли Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок во Владикавказе

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров посетил открытие Первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет. Торжественная церемония состоялась во дворце спорта «Манеж» во Владикавказе.

Международные соревнования пройдут с 8 по 17 марта. Впервые в истории Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок проходит в Северо-Кавказском федеральном округе. Участниками европейского первенства стали 240 боксеров из 39 стран; в сборную команду России включено 20 спортсменов.

Вместе с Главой республики на трибуне присутствовали вице-президент Европейской конфедерации бокса, Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарии Мурат Карданов, Министр по физической культуре и спорту Республики Дагестан Магомед Магомедов, Министр по физической культуре и спорту Чеченской Республики Муса Ханариков, Президент Федерации бокса Самарской области Алексей Авсецин.

В мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, Председатель Парламента Северной Осетии Алексей Мачнев, премьер-министр Таймураз Тускаев, Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Арсен Фадзаев, Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаеввице-премьеры Ахсарбек ФадзаевРусланбек ИкаевИрина Азимова, заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, глава АМС г. Владикавказ Борис Албегов, депутаты Парламента, члены кабмина и другие.

К участникам, гостям и многочисленным зрителям обратился Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

- Мы искренне рады, что данный турнир проходит в Северной Осетии, где спортивные единоборства входят в число самых популярных видов спорта. У нас ценят и понимают искусство единоборств. Бокс имеет многовековую историю и стал неотъемлемой частью олимпийского движения. Он пользуется заслуженной популярностью во всем мире, и число его поклонников из года в год лишь растет. Благодарю организаторов, участников, судей, болельщиков – всех, кто любит бокс и чьими стараниями стало возможным проведение международных соревнований у нас в Осетии, - отметил Вячеслав Битаров в своем приветственном слове.

Глава республики пожелал участникам соревнований красивых и честных побед, а болельщикам и гостям – приятного пребывания на осетинской земле и великолепного праздника спорта!

В свою очередь Умар Кремлев отметил, что столица Северной Осетии достойно приняла европейский турнир.

- В республике настолько любят бокс, стремятся к успехам. Здесь настоящие воины, которые могут смело представлять нашу великую державу на международной арене, показывать красочные бои. Я поздравляю все команды первенства. Желаю хороших и достойных боев, - подчеркнул он.

Также перед всеми участниками спортивного мероприятия было зачитано приветствие Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова.

Стоит отметить, что сегодня же состоялись предварительные бои. С 9 по 13 марта боксеры проведут поединки за право выхода в полуфиналы, которые пройдут 15 и 16 марта. Победители и призеры определятся 17 марта.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

Темы: