Молпредство Северной Осетии провело собрание в Москве

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялось Собрание Молодежного представительства Республики в Москве, а также показ фильма «Хохаг».

На Собрании студенты, под председательством руководителя Молпредства Сослана Фарниева, обсудили предстоящие благотворительные мероприятия, культурные выставки в университетах, а также реализуемые проекты: Молодежный журнал, радио МОС, этапы Универсиады.

После формальной части состоялся показ фильма «Горец» (осет. Хохаг) - режиссёра Мурата Джусойты, снятый в 1992 году.
Картина рассказывает о жизни горцев прошлого века, их чести и благородстве.

Также, студенты посетили Аланское подворье, побеседовали с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках отцом Вячеславом и почитали Библию на родном осетинском языке. Молодежь решила оказать необходимую волонтерскую помощь Храму.

Напомним, что подобные мероприятия с участием молодежи, регулярно проводятся в стенах Постпредства Северной Осетии.

04.03.2019, 11:28