Глава Северной Осетии поздравил с вековым юбилеем Финансовый университет

Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Финансового университета при Правительстве РФ состоялось в Государственном Кремлевском Дворце. Поздравить ВУЗ пришли сотрудники Постоянного представительства Северной Осетии.

От лица Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова ректору Финансового университета Михаилу Эскиндарову был передан приветственный адрес.

«Особая признательность - за многолетнее, плодотворное сотрудничество университета с нашей республикой. Благодаря Вашей всемерной поддержке и помощи представители Северной Осетии имеют уникальную возможность получить высшее образование в одном из лучших вузов страны, стать специалистами, востребованными во многих важных сферах как в родном регионе, так и по всей России», - говорится в тексте поздравления.

Филиал университета есть и во Владикавказе. Среди его выпускников - работники и руководители финансовых, налоговых и казначейских органов не только Северо-Кавказского федерального округа, но и всей России.

В поздравительном адресе Президента России Владимира Путина к участникам Финансовый университет был назван одним из наиболее востребованных в стране.

«Практическая, инновационная направленность, крепкие международные связи, широкая сеть региональных филиалов и представительств позволяют вам готовить специалистов самой высокой квалификации, которые успешно трудятся в финансовой и банковской сфере, различных отраслях отечественной экономики, на государственной службе, научном и педагогическом поприще», - говорится в тексте.

На мероприятии присутствовали представители федеральных органов государственной власти, Главы и представители субъектов РФ, Послы иностранных государств, известные деятели науки, культуры, бизнеса и другие почётные гости. В числе приглашённых гостей были Глава администрации г. Владикавказа Борис Албегов, ректор Северо-Осетинского государственного университета Алан Огоев, директор филиала Финансового университета республики Заира Урумова.

Напомним, что Финансовый университет - является одним из ведущих российских вузов, в котором учится около 50 тысяч студентов. Он выпускает высококвалифицированных специалистов и сотрудничает со 120 учреждениями, финансово-банковскими структурами, образовательными и научно-исследовательскими центрами из 50 стран мира.

01.03.2019, 23:24