На оперативном совещании Правительства республики рассмотрены актуальные вопросы

Под председательством Ахсарбека Сабаткоева состоялось первое в наступившем году оперативное совещание с министрами, председателями комитетов и главами администраций местного самоуправления. На нем присутствовал заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

Ахсарбек Сабаткоев нацелил присутствующих на принятие исчерпывающих мер по исполнению поручения Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, согласно которому, 1 апреля все подрядчики должны выйти на объекты нового строительства, реконструкции и капитального ремонта. Первый вице-премьер Правительства РСО-Алания подчеркнул, что профильным министерствам нужно приложить максимум усилий, чтобы документация, как можно быстрее поступила в Управление РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд.

На оперативном совещании обозначен перечень мероприятий, способствующих реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и программы создания комфортной городской среды.

Рассмотрена ситуация, связанная с формированием проектно-сметной документации на очистные сооружения канализации в Ардоне и Алагире. Речь также шла о том, как в муниципальных образованиях исполняется поручение Президента России по обеспечению дорожной безопасности. В администрациях Ардонского, Кировского и Ирафского районов ведется планомерная деятельность по созданию комплексных схем организации дорожного движения, и до 1 мая все документы должны быть готовы.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства РСО-Алания.

14.01.2019, 17:05