Северная Осетия готовится к проведению первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет

Под руководством Председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в марте 2019 года в республике первенства Европы по боксу.

В мероприятии приняли участие вице-премьер Ирина Азимова, заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев, президент Федерации бокса республики Константин Дзгоев, представители министерств и ведомств, правоохранительных органов, АМС г. Владикавказ.

- Республика имеет славные спортивные традиции. С 1976 года ни одна Олимпиада не обходилась без побед наших спортсменов. У нас также есть прекрасный опыт проведения турниров разного уровня. И сегодня Северной Осетии оказано большое доверие: с 8 по 19 марта пройдет первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет. Нам необходимо внимательно отнестись к этому вопросу, обозначить основные задачи и спокойно готовиться к данному чемпионату, -  обратился к участникам собрания Таймураз Тускаев.

Как отметил в своем докладе президент Федерации бокса Северной Осетии Константин Дзгоев, в рамках международного турнира ожидается приезд свыше 300 спортсменов, более чем из 30 стран. Кроме того, в преддверии соревнований, с 1 по 7 марта, будет проведена судейская сессия по присвоению квалификации «спортивный судья международной категории» 1 звезды, 2 звезды и 3 звезды. Он также добавил, что обладателем международной звезды может стать и судья из Северной Осетии.

- Данный турнир станет настоящим спортивным праздником для жителей и гостей республики. Мы со специалистами уже осмотрели спорткомплекс «Манеж», где планируется провести соревнования. Намечен план действий. Основной задачей станет подготовка самого спортивного объекта. Для работы с участниками чемпионата необходимо привлечение волонтеров. Также важно уделить внимание вопросам безопасности, организации медицинского сопровождения, - рассказал Константин Дзгоев.

Как отметил специалист, в ближайшее время ожидается ознакомительный визит представителей Федерации бокса России.

По завершении заседания, Таймураз Тускаев поручил членам оргкомитета детально проработать все вопросы, касающиеся подготовки и проведения турнира.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

Темы: