Госдума приняла закон о производстве и обороте биоэтанола

Госдума в третьем и окончательном чтении приняла законопроект о производстве и обороте биоэтанола. Напомним, он используется в качестве топлива.

Документом вводится понятие «биоэтанол» и определяется порядок лицензирования производства, хранения и поставок этого денатурированного этилового спирта. Отмечается, что закон вступит в силу через год после его официального опубликования.

Для нашей республики этот закон особенно важен. В Северной Осетии к производству биоэтанола готов около полутора десятков предприятий.

Свое мнение по поводу принятия закона о биоэтаноле высказали Депутат Госдумы РФ Зураб Макиев и заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания-Полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания при Президенте России Борис Джанаев.

Он отметил, что производство биоэтанола даст положительный импульс развития не только в промышленном секторе, но и других социально важных сферах региона.

По материалам Национальной телекомпании «ОСЕТИЯ-ИРЫСТОН».

14.11.2018, 11:16