Вячеслав Битаров принял участие в церемонии награждения победителей и призеров IV летней Спартакиады молодежи России

Торжественная церемония награждения победителей и призёров IV Спартакиады молодёжи и студентов России 2018 года состоялась в Совете Федерации в среду. Вручение наград приурочено к 15-летию возрождения спартакиадного движения в стране.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, министр спорта РФ Павел Колобков, представители региональных органов власти, легендарные спортсмены, чемпионы и призеры Олимпийских игр.

Я искренне приветствую вас в стенах Совета Федерации. Для многих из вас это были первые крупные соревнования, вы все отстаивали честь своих регионов. Мне хочется поздравить вас, я уверена, что эти медали станут для вас началом спортивного пути. Хотелось бы сказать слова благодарности вашим тренерам и родителям. Как здорово, что в нашей стране развитие спорта является приоритетным направлением, - отметила Валентина Матвиенко.

В финальном этапе летней Спартакиады молодежи России приняли участие более 7 тысяч спортсменов из 81 региона страны. Атлеты состязались в 35 видах спорта.

По итогам всех видов программы Спартакиады среди регионов с населением до 1 млн человек III место заняла сборная команда Северной Осетии.

Спортсменов поздравил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

Выражаю благодарность организаторам IV Летней Спартакиады молодежи России! Такие соревнования объединяют людей из всех российских регионов и здесь всегда царит неповторимый дух здорового соперничества.Команда Северной Осетии заняла третье место в острой конкурентной борьбе, и это показатель силы воли, стремления добиться высоких достижений.  Вы еще раз доказали, что спорт в Осетии – предмет особой гордости, - подчеркнул Глава республики.

Обращаясь к гостям торжественного мероприятия, Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров отметил, что соревнования прошли на достойном уровне благодаря вкладу каждого участника в общее дело.

Мы, безусловно, гордимся достижениями наших атлетов, победы которых являются достоянием России, примером для миллионов людей, которые завтра сами придут в спорт, выберут здоровье, активный образ жизни, - заключил Вячеслав Битаров.

Со словами поздравлений к спортсменам обратились и Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте России Борис Джанаев, Сенатор Федерального Собрания Госдумы РФ Арсен Фадзаев, министр физической культуры и спорта РСО-Алания Хасан Бароев.

Отметим, спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в России.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

Темы:
    25.10.2018, 10:14

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики