Память о бесланской трагедии живет в сердцах дальневосточников

Четырнадцать лет назад мир содрогнулся от самого трагического в современной истории теракта. Ежегодно, 3 сентября дальневосточники вместе со всеми россиянами вспоминают жертв страшных событий, произошедших в Беслане и зажигают свечи, как символ неугасающей скорби.

В День солидарности в борьбе с терроризмом, в Хабаровске, по инициативе руководителя Представительства РСО-Алания в ДФО Валерия Хидирова, при поддержке Правительства Хабаровского края, Мэрии города, депутатов Законодательной Думы края состоялся митинг в память о невинных жертвах терактов.

В организации митинга приняли участие представители Ассамблеи народов Хабаровского края, Союза женщин края, краевой организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое  братство", музыканты краевой филармонии.

Также состоялся показ документального фильма  ''Беслан  – город ангелов'' режиссёра Ирины Васильевой, в котором использованы кадры кинохроники событий произошедших в 2004 году. По окончании митинга участники выпустили в небо белые шары, как символ душ невинных жертв теракта. В 20 часов на площади Воинской Славы хабаровчане зажгли свечи в память о погибших в теракте.

Сообщает пресс-служба Представительства РСО-Алания в ДФО

05.09.2018, 11:15

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики