В Москве простились с Иосифом Кобзоном

Сегодня в Концертном зале им. П.И. Чайковского в Москве состоялось прощание с народным артистом СССР, российским политическим и общественным деятелем Иосифом Кобзоном. Проститься с ним пришли Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, видные политические, государственные, общественные деятели страны, представители различных государств, ценители творчества певца.

От руководства РСО-Алания и всего многонационального народа Осетии венки и цветы возложили заместитель Председателя Правительства РСО-Алания-Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев и заместитель Председателя Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Александр Дзасохов.

«Сегодня мы простились с великим артистом и грамотным политиком. Он никогда не оставался в стороне от чужой беды, которая приходила и в Осетию. Поддерживал наш народ после бесланской трагедии, сопереживал во время грузино-осетинского конфликта. Широкая миротворческая и творческая деятельность заслуженно снискали Иосифу Давыдовичу всеобщую любовь и уважение. Память об этом благородном Человеке будет всегда жить в наших сердцах, а его песни ещё многие годы напоминать о самых важных моментах в жизни», - сказал Борис Джанаев.

Иосиф Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни от онкологического заболевания. Певца похоронили на Востряковском кладбище.

02.09.2018, 17:13

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики