В Москве почтут память жертв террористического акта в Беслане

В Международный День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в 12:45 в центре Москвы, на площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье), состоится мероприятие, посвященное памяти жертв теракта в Беслане. Присутствующие почтут минутой молчания память погибших, возложат цветы и выпустят в небо 334 белых воздушных шара – по числу жертв теракта.

На мероприятии будут присутствовать бывшие заложники, члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители Правительства Москвы, ветераны спецподразделений  «Альфа», «Вымпел», руководство и врачи ведущих медицинских учреждений г. Москвы, где проходили лечение заложники. Цветы возложат сотрудники Постпредства РСО-Алания, члены Московской осетинской общины, студенты московских вузов-выходцы из Осетии, московские школьники и все желающие.

Дата 3 сентября в России стала днем солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях, случившихся в 2004 году в Беслане. В течение трех дней террористы удерживали в заложниках в здании школы учащихся и их родственников. Погибли более трёхсот человек, в том числе 186 детей.

Памятное мероприятие пройдёт по адресу: улица Солянка, д.5/2 (ст.м. Китай-город, выход к ул. Солянка), на площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье).

Также в этот день состоится возложение цветов и венков к могилам бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и сотрудников МЧС РФ на Николо-Архангельском кладбище, в городе Жуковском и деревне Юрово Раменского района Московской области.

На Николо-Архангельском кладбище в Москве похоронены бойцы спецназа: майор Андрей Велько, подполковник Олег Ильин, майор Роман Катасонов, прапорщик Олег Лоськов, майор Вячеслав Маляров, майор Александр Перов, прапорщик Денис Пудовкин, подполковник Дмитрий Разумовский, лейтенант Андрей Туркин.

В деревне Юрово Раменского района Московской области – могила Михаила Кузнецова, офицера спецподразделения «Вымпел».

В городе Жуковском Московской области похоронены спасатели Дмитрий Кормилин и Валерий Замараев, сотрудники Центрального аэромобильного отряда МЧС России.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8-495-916-21-47;
8-495-916-20-46.

03.09.2018, 15:30

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики