Вячеслав Битаров встретился в Москве с главой МЧС России Евгением Зиничевым

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу в Москве с руководителем МЧС России Евгением Зиничевым, на которой рассматривались вопросы обеспечения безопасности и защиты населения Северной Осетии от чрезвычайных ситуаций.

На встрече говорилось об организации оперативного реагирования при нарушении движения на Военно-Грузинской дороге и Транскавказской магистрали. Ежегодно зимой на автодорогах сохраняются риски схода снежных лавин. Из-за сложных погодных условий движение на автодорогах бывает закрыто или ограничено, в связи с чем возникает большое скопление автотранспортных средств на единственном пункте пропуска «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе. Оперативные службы в такие периоды обеспечивают водителей и пассажиров горячим питанием, водой, оказывают медико-психологическую и другие виды помощи.

Вячеслав Битаров сообщил о необходимости выделения дополнительных финансовых средств для создания условий по временному размещению граждан, в том числе иностранных, в случае длительного ограничения движения на Военно-Грузинской дороге.

Кроме того, для более оперативного реагирования сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания рассматривается вопрос о приобретении специального автомобиля повышенной проходимости. Также планируется приобрести мобильный комплекс информирования и оповещения для работы с населением на границе республики.

На встрече были затронуты вопросы  социальной защищенности сотрудников чрезвычайного ведомства и членов их семей, в частности,  обеспечения жильем, а также строительства нового  здания Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и оснащения техникой пожарно-спасательных гарнизонов.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

06.08.2018, 12:49

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики