В Северной Осетии в следующем году построят еще три детских сада

В Северной Осетии будет построено три новых детских сада. Решение о выделении бюджетных ассигнований на строительство дошкольных учреждений для детей от 3 до 7 лет было принято на сегодняшнем заседании Правительства РФ.

- Из резервов Правительства мы выделим ещё почти 450 млн рублей Северной Осетии на строительство детских садов. Хотя проблему с местами в детских садах для детей в возрасте от трёх до семи лет мы практически закрыли, ряд территорий всё-таки остаётся с определёнными проблемами. Рассчитываем, что с этой государственной поддержкой в следующем году там будут открыты ещё три новых детских сада,- подчеркнул Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Распоряжением кабмина на данные цели будут выделены средства в размере 441 700 тыс. рублей. Строительство детских садов планируется в селе Дачное – на 120 мест и поселке Ир – 120 мест Пригородного района, а также в городе Моздоке – на 230 мест.

В селе Дачном и поселке Ире детские сады будут построены впервые.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

08.08.2018, 13:33

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики