Борис Джанаев принял участие в совещании Минкавказа России по вопросам реализации инвестиционных проектов

В Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа под председательством первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова состоялось совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов 2017-2018 гг. в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

Республику Северная Осетия-Алания представляли заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев, заместитель Министра экономического развития республики Зураб Дзоблаев и генеральный директор АО «Корпорация инвестиционного развития РСО-Алания» Таймураз Гугкаев.

В ходе совещания рассмотрены вопросы реализации 4 инвестиционных проектов в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Северная Осетия-Алания на 2016-2025 годы» – это строительство туристического комплекса в Куртатинском ущелье РСО-Алания, который реализуется в республике с 2017 года, создание машинно-технологической станции «Ирафская», организация производства колбасной и пельменной продукции, а также закладка интенсивного сада на 122 га и строительство фруктохранилища на 5000 тонн. Они будут реализованы в 2018 и 2019 гг.

- Привлечение инвесторов, реализация и развитие интересных и необходимых республике инвест проектов, а значит укрепление экономики – одна из приоритетных задач, обозначенных руководством РСО-Алания, в том числе и на федеральном уровне. То, что касается утвержденных проектов, Северная Осетия готова и оказывает всестороннее содействие в их реализации, развивая тем самым реальный сектор экономики нашего региона, создавая новые рабочие места, - заявил Борис Джанаев.

В 2017 году в рамках госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года началась реализация двух проектов РСО-Алания на сумму более, чем 500 млн рублей - строительство в Куртатинском ущелье компанией «СТК-59» туристического комплекса с гостиницей и создание зернохранилища «ДиГ-Агро».

27.07.2018, 15:11

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики