В Правительстве Российской Федерации состоялась рабочая встреча Вячеслава Битарова и Татьяны Голиковой

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров во время рабочей поездки в Москву встретился с недавно назначенным заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой.

Рассматривались вопросы развития социальной сферы. В частности, Глава Республики рассказал о строительстве детского противотуберкулезного стационарного отделения в посёлке Южный при участии Федерального Центра. Были озвучены объёмы финансирования.

– Мы подготовим до октября текущего года проектно-сметную документацию и в срок до 15 декабря представим заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Также обязуемся выполнить в 2019 году обязательства по софинансированию, – заверил Вячеслав Битаров.

Обсуждался также вопрос о ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях. Для этого к концу 2018 года будет построено 5 детских садов, а 9 получат пристройки.

Помимо очередности, по словам Вячеслава Битарова, существует необходимость в капитальном ремонте и реконструкции многих существующих дошкольных и общеобразовательных учреждений, в связи с чем Глава Республики обратился к вице-премьеру с просьбой оказать содействие в выделении дополнительного финансирования.

– Данное обстоятельство не только не позволяет обеспечить высокое качество образования, но и сохраняет угрозу для здоровья учеников. Во многих школах сохраняется двухсменный режим обучения и, более того, есть риск перехода на трехсменный, – рассказал глава.

В завершение встречи Вячеслав Битаров пригласил вице-премьера посетить Осетию.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

20.07.2018, 13:06

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики