Вячеслав Битаров и Алексей Миллер обсудили вопросы стабильной поставки газа

Вопросы платежной дисциплины за потребленный газ, стабильной поставки энергоресурса в республику обсуждались на встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с Председателем правления и заместителем председателя Совета Директоров ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Вячеслав Битаров проинформировал Алексея Миллера о ситуации с платежами за газ и мерах по работе с долгами, отметив, что ситуация в целом улучшилась. Так, по категориям «региональные бюджетные потребители» и «население» целевые показатели достигнуты и составили 115% (при плане 100%) и 95% (при плане 70%) соответственно. При этом, наибольший удельный вес в общей задолженности потребителей республики имеют предприятия, находящиеся на различных стадиях банкротства и управляются конкурсными управляющими.

Достигнута также договоренность о том, что в Северной Осетии продолжится реализация программы «Газпром – детям». Она предполагает создание в населенных пунктах республики современных спортивных детских площадок, которые в последние годы в республике не строились.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

10.07.2018, 11:07

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики