В Постпредстве Северной Осетии студентов поздравили с Днем молодежи

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ прошла встреча со студентами московских вузов, приуроченная ко Дню молодежи, который отмечается в России сегодня.

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев поздравил присутствующих с Днем Молодёжи, вручил командам-победителям VII Универсиады среди студентов столичных вузов из Северной Осетии грамоты и сертификаты на отдых в спортивно-оздоровительном комплексе республики «Порог неба».

Также Полпред вручил благодарности за активное содействие в реализации молодежной политики и участие в организации и проведении мероприятий, инициированных Постпредством.

«Сегодня мы поздравили нашу наиболее активную молодежь, ребят, которые принимают участие в общественной жизни Москвы и достойно представляют нашу республику на крупных культурно-массовых мероприятиях столицы. Мы видим их старания и ценим. Для того, чтобы ребята могли отдохнуть после активного учебного года, руководство республики выделило им путевки в спортивно-оздоровительный комплекс Северной Осетии. У нас умная, талантливая и ответственная молодежь с интересными идеями и нереализованным потенциалом. Энергия младших и опыт старших – это то сочетание, которое необходимо для того, чтобы они выросли достойными и порядочными людьми, с которых будут брать пример уже следующие поколения. Мы возлагаем на ребят большие надежды и уверенно смотрим в будущее», - сказал Борис Джанаев.

Грамотами награждены: команда Национального исследовательского Московского государственного строительного университета,
занявшая 1 место в Универсиаде; за 2 место – команда Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, а также ребята из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, завоевавшие 3 место.

Почетную грамоту за активное участие в подготовке ежегодной Универсиады среди московских студентов-выходцев из Осетии получил меценат Сослан Хугаев.

Благодарность за активное содействие в реализации молодежной политики и участие в организации и проведении мероприятий, инициированных Постпредством получили студенты: Хетаг Басиев; Аслан Битаров; Камилла Зангиева; Елизавета Каджаева; Марета Качмазова; Дзерасса Фарниева; Тимофей Хохоев; Алина Цалиева; Замира Цалиева, а также молодые преподаватели осетинского языка – Борис Эльтаров и Зарина Лекова.

Универсиада среди студентов столичных вузов – выходцев из Осетии проводится Постпредством совместно с Молодежным представительством республики в Москве ежегодно с 2010 г. В рамках проекта студенты порядка 30 столичных вузов принимают участие в различных спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

Больше фото с мероприятия можете посмотреть здесь.

30.06.2018, 19:36

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики