В Москве состоялся круглый стол в рамках фестиваля национальных культур «Многоцветие России»

В Московском доме национальностей состоялся круглый стол «Многонациональный Дагестан: традиции, культура, современность» в рамках ежегодного межрегионального фестиваля национальных культур «Многоцветие России».

От Северной Осетии в мероприятии приняли участие первый заместитель Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Борис Рея, директор торгово-экономического представительства РСО-Алания Диана Джикаева и Председатель Московской осетинской общины Бексолтан Уртаев.

Обсуждались актуальные проблемы сохранения уникальной культурной палитры многонационального Дагестана. Как отметили участники, главная цель фестиваля заключается в популяризации традиций и культуры народов России, создания пространства для культурного обмена и развития творческих способностей москвичей различных национальностей и представителей из регионов, осознания ценности культурного разнообразия нашей страны, содействия объединению и развитию отношений между народами России. В этом году Фестиваль подарит москвичам возможность прикоснуться к истории, яркой и самобытной культуре народов Дагестана.

После официальной части, гостям фестиваля были представлены изделия унцукульских мастеров, специализирующихся на очень редкой разновидности художественного ремесла – насечке металлом по дереву, великолепные изделия кубачинских мастеров-ювелиров, расписные сосуды балхарских мастериц, а также ковры табасаранских мастеров.

В новости использованы материалы пресс-службы Московского дома национальностей.

08.06.2018, 17:59

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики