Сотрудники Постпредства приняли участие в форуме «Неделя Российского Ритейла»

В Москве состоялось открытие IV Международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла», в котором приняли участие директор Торгово-экономического представительства РСО-Алания Диана Джикаева и сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ. Организаторами форума выступили Министерство промышленности и торговли РФ и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.

В рамках форума проходит Всероссийский конкурс "Торговля России 2018", где представлены лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами. Также выставка RETAIL WEEK EXPO, посетители которой смогут познакомиться с современными ритейл-технологиями, новинками торгового оборудования и ИТ-решений для ритейла.

«Розничная торговля уверенно занимает передовые позиции в отечественной экономик. Но, чтобы удержаться в тренде, надо постоянно двигаться вперед: активно развиваться, изучать и внедрять передовые формы и механизмы торговли, новейшие технологии, нарабатывать и совершенствовать связи с производителями и поставщиками продукции», - отметил Президент Общероссийской общественной организации Малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин.

Неделя Российского Ритейла - ежегодное, ключевое и масштабное отраслевое мероприятие с участием бизнеса и государства. Мероприятие, на котором формируются основные направления развития сферы розничной торговли, определяются подходы государства к развитию многоформатного ритейла, решаются проблемы отрасли.

08.06.2018, 12:08

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики