Общественная комиссия поможет развитию бизнеса

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел совещание с руководителями органов исполнительной власти и представителями общественных организаций, выражающих интересы бизнеса в Северной Осетии.

В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

На встрече обсуждали создание комиссии по выявлению факторов, сдерживающих реализацию предпринимательских проектов. Эта инициатива Вячеслава Битарова была поддержана общественниками. Адресное поручение было дано министру экономического развития Казбеку Томаеву. Теперь его ведомство будет работать в тесном контакте с главой регионального исполкома ОНФ и руководителями общественных организаций.

- В первую очередь общественная комиссии проверит выдачу технических условий на подключение к энергосетям, выяснит, сколько времени уходит на эту процедуру, и какие причины сдерживают активность отдельно взятого бизнесмена. Важно изучить ситуации, связанные с выдачей разрешений на строительство, выделением и оформлением земельных участков, вводом в эксплуатацию объектов, зданий и сооружений. Комиссия, в состав которой вошли активисты общественных организаций и представители министерства экономического развития, будет представлять свою информацию Советам по развитию предпринимательства, которые будут работать в каждом муниципальном образовании, - сказал Вячеслав Битаров.

Комиссия, по мнению руководителя региона, будет работать в формате «контрольной закупки» или же использовать институт «тайного покупателя» для выявления проблемных участков по всему спектру услуг, оказываемых госорганами предпринимателям.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

06.06.2018, 22:07

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики