Осетины ГУУ представили республику на Фестивале дружбы народов

11 мая в Государственном университете управления состоялся седьмой День национальностей под названием «Фестиваль дружбы народов».

Осетинское землячество каждый год представляет нашу республику на этом замечательном мероприятии.

Начался праздник с приветственной речи представителя каждого землячества на родном языке. Следом был дан праздничный концерт, на котором были продемонстрированы национальные песни и танцы. Осетинами был представлен деликатный танец «Хонга».

На дегустации национальных блюд стол осетинского землячества был полон самыми вкусными осетинскими пирогами, за которыми выстроилась огромная очередь. Гости мероприятия высоко оценили осетинскую кухню.

Как отметили организаторы: «Мы каждый год активно принимаем участие в такого рода мероприятиях. Очень приятно ощущать поддержку вдали от малой родины, это нас сплачивает и мотивирует на новые свершения!»

Осетинское землячество ГУУ выражает благодарность за помощь в организации Постоянному представительству РСО-Алания при Президенте РФ, Молодёжному представительству РСО-Алания в Москве, Московской осетинской общине, московскому ансамблю народного танца «Аллон» под руководством Алана Багаева и пекарне «МОСпироги».

14.05.2018, 21:16

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики