Борис Джанаев принял участие в заседании глав субъектов Российской Федерации при МИД России

14 мая в Москве, под председательством и.о. Министра иностранных дел России Сергея Лаврова состоялось XXXI заседание глав субъектов Российской Федерации при МИД России. По поручению Главы республики Вячеслава Битарова в заседании принял участие Заместитель председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

Участники заседания обсудили работу регионов в рамках межрегионального сотрудничества в отстаивании за рубежом российских интересов, противодействии фальсификации исторических событий в условиях русофобской политики Запада.

«В работе по противодействию фальсификации истории, считаю важным, особое внимание уделять взаимодействию с соотечественниками за рубежом, в региональные программы по работе с российскими общинами важно включать совместные мероприятия исторической направленности, показывая пример взаимовыгодного сотрудничества на разных этапах отношений России с соответствующими государствами, включая также славные даты борьбы с нацизмом», - сказал участникам встречи Сергей Лавров.

Подчеркнута важность межрегиональных связей для обеспечения прямого диалога с широким кругом конструктивно настроенных к России представителей западной общественности.

Отмечена необходимость усиления работы субъектов РФ с соотечественниками за рубежом, а также привлечения их к мероприятиям на площадках ООН, ОБСЕ, Совета Европы и других международных организаций для продвижения объективной информации о Российской Федерации.

«За рубежом проживает множество наших соотечественников-выходцев из Осетии. Руководство республики находится в тесном контакте с ними, а также активно взаимодействует с представителями осетинских диаспор по всему миру. По итогам сегодняшнего заседания руководство республики примет во внимание обсуждаемые вопросы и усилит работу в указанных направлениях», - отметил Борис Джанаев.

18.05.2018, 19:09

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики