Делегация из Северной Осетии поздравила Светлану Адырхаеву с юбилеем

Видео

Накануне поздравления с Днем рождения принимала знаменитая балерина Светлана Адырхаева. Она танцевала в одно время с Плисецкой и Стручковой, Тимофеевой и Максимовой, Бессмертновой и Сорокиной. Ее искусством восхищались зрители, а Галина Уланова не раз подчеркивала ее «редкую сосредоточенность на творчестве». Сегодня Светлане Дзантемировне — 80. Поздравить с юбилеем артистку съехались в Москву ее ученики и поклонники.

Юбилейный вечер Народной артистки Советского Союза, прославленной балерины Светланы Адырхаевой собрал близких, друзей, коллег, учеников. Многие годы наша землячка была примой-балериной ведущего театра страны, теперь она — балетмейстер-репетитор. Ее имя включено во все балетные энциклопедии мира, под ее руководством растут лучшие артисты Большого театра.

По материалам "Осетия-Ирыстон"

14.05.2018, 12:01

• ИзвещениеДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! С чувством глубокой скорби извещаем вас о кончине Базоева Владимира Александровича, полковника МВД, ветерана тыла во время ВОВ, ветерана труда.